Случайностей не бывает

Случайностей не бываетСлучайностей не бывает
Был получен приказ: отбомбиться по плацдарму, занятому немецко-фашистскими войсками. Но плотный зенитный огонь немецких орудий жег наши самолеты как спички. Командир совершил преступление: разрешил немного изменить курс и сбросить бомбы мимо целей. Он  пожалел экипажи. Все равно все сгорели бы, не достигнув плацдарма.
Самолеты отбомбились по обычному лесному массиву рядом с немецким плацдармом и вернулись на аэродром. А наутро произошло чудо: неприступный плацдарм пал.
Оказалось, что тщательно замаскированный штаб центральной немецкой группировки был полностью уничтожен ночью. Он располагался в том самом лесном массиве.
Наград летчики не получили - они докладывали, что бомбили плацдарм. Поэтому получилось, что штаб уничтожил неизвестно кто.
Штабное начальство честно искало, кого наградить, но настоящих героев так и не нашли…
Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.