Славянск станет столицей Новороссии

Проект "Новороссия" нельзя отменить распоряжением Олега Царева, сказал в прямом эфире  Pravda.Ru координатор движения Доброволец.Org и активист движения "Новороссия" Игоря Стрелкова, Михаил Полынков.

Мало того, это уже не проект, а реальность, поскольку есть армия Новороссии,состоящая из двух армейских корпусов по две бригады- ДНР и ЛНР плюс подразделение республиканской гвардии. В армии обеспечивается единоначалие.

Новороссии - быть , сказал Михаил Полынков и предложил организовать столицу в городе Славянске. По словам активиста, обстановка на фронте сегодня - стабильно тяжелая, особенно в районе Широкино, там воюет батальон "Азов", который, как писала Pravda.Ru, признан конгрессом США фашистским.

Михаил Полынков сказал, что Доброволец.Org раздобыл списки этого полка и они размещены на сайте организации. Там же идет сбор подписей и средств за сооружение в Москве на Поклонной горе памятника Добровольцу .

Активист попросил зрителей интернет-телеканала Pravda.Ru присоединиться к акции.Михаил Полынков считает, что ушаты грязи, которые выливаются на Игоря Стрелкова , в том числе со стороны бывших почитателей , это заказной материал и связана эта кампания с тем, что Стрелков не поддерживает действия Кремля в Новороссии.  

Активист сказал, что поток добровольцев в армию Новороссии не ослабляется, у ополченцев теперь есть страховка и выплачивается зарплата - 350 долларов в месяц. Однако снабжение все еще оставляет желать лучшего, и оружие - "допотопное".  

Активист не видит проблемы в том, что по возвращении в Россию, этих людей ждет непростая судьба. У многих из них был свой бизнес и работа , и они легко вспомнят свои прежние навыки, сказал Михаил Полынков.

Текстовую версию читайте на Pravda.Ru в ближайшее время

Читайте также:

"Союз с Россией для Украины неизбежен"

ДНР попросит признания независимости у России, Евросоюза, Венесуэлы и Эквадора

Скорее Донбасс захватит Украину, чем Украина Донбасс - точка зрения

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.