Компьютер опроверг информацию об иранской ядерной бомбе

Бруно Буэно де Мескита, на протяжении многих лет работающий консультантом ЦРУ, построил компьютерную модель, которая предсказала, что Ирану не удастся создать ядерную бомбу. Об этом сообщает русскоязычная американская газета «Новое русское слово».

Модель, основанная на принципах теории игр, выдала прогноз, согласно которому Иран в начале следующего года выработает достаточное количество обогащенного урана для того, чтобы создать бомбу. Продемонстрировав всему миру свои технические возможности, гордые иранцы, по мнению компьютера, откажутся от планов ядерного вооружения и удовлетворяться развитием национальной атомной энергетики.

Офицеры ЦРУ утверждают, что прежние компьютерные модели де Москита "были на 90% верны".

Одновременно модель предсказала начало упадка влияния религиозных лидеров и возрастание роли денежного капитала и промышленников - именно им предстоит в дальнейшем принимать ключевые решения в жизни Исламской республики.

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.