Кирзачи от ревматизма

Спасение от инвалидности - кирзачи

 

 

  

В период с начала декабря 1944 года по конец января 1945 года (это время со всеми подробностями описано в мемуарах генерала США О.Бредли, под названием «История солдата») американские солдаты, воевавшие на территории Европы, были в основном обуты в ботинки.

В то время, помимо боевых потерь, у американцев выбыло почти 12 000 строевых солдат с одним диагнозом «ревматизм ног». Причина серьезного заболевания крылась в постоянной влажности ботинок.

12 тысяч солдат оказались неспособными продолжать службу. По этой причине многие из них остались на всю оставшуюся жизнь инвалидами.

Эта проблема стала настолько серьезной, что у командования США попросту не осталось никаких вариантов, чтобы спасти оставшихся в строю солдат.

Несмотря на проводимые инструктажи по ношению ботинок, ревматизм по армии распространялся быстрее чумы. В итоге, за один только месяц из за влажных ботинок было выведено из строя что-то около дивизии.

А рецепт для спасения был прост – обычные кирзовые сапоги с портянками.

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.