Как убить себя сложно

Как убить себя сложно

 

 

Самым удивительным в этой истории является то, что инструментом самоубийства стали обычные карты! Вильям Когут в 1930 году был приговорен к казни за убийство, но казни не суждено было быть. В своей предсмертной записке, он написал, что только он имеет право наказать себя за преступление.

В его камере имелись следующие предметы: шконка, метла, обогреватель на керосине и обычная колода игральных карт. На первый взгляд, довольно трудно совершить самоубийство, имея такой скудный арсенал.

Первым делом заключенный отсоединил ножку от шконки, которая на деле являлась металлической трубкой.

Потом, отломав кусок от ручки метлы, он изготовил затычку.

И вот дело доходит до карт: Вильям порвал всю колоду на мелкие кусочки, затем отобрал только те, которые имели на себе красную краску.

Дело в том, что в те времена красные чернила содержали нитроцеллюлозу, которая является взрывоопасной, особенно в намоченном состоянии.

Итак, наш герой собрал кусочки карт, затолкал их в трубку, заткнул куском метлы и залил внутрь немного воды. Открытый конец трубки Вильям прижал к виску, а другой к обогревателю, чтобы достаточно разогреть заряд.

Ждать долго не пришлось, спустя несколько минут прогремел взрыв — энергии хватило, чтобы проломить череп!

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.