Граждане РФ и Грузии отношение друг к другу не изменили

Большинство граждан  России и Грузии не изменили отношение друг к другу в связи с напряженностью, возникшей между государствами в результате грузинской агрессии против Южной Осетии в августе этого года. Таковы результаты опроса, опубликованного в среду Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Опрос, проведенный ВЦИОМ, проходил в России и Грузии в период с 1 по 14 декабря. Всего было опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах РФ и 1000 человек в Грузии.

Согласно данным опроса, 39 процентов россиян полагают, что российско-грузинские отношения испортились временно, но скоро они наладятся. В Грузии такое мнение высказывают 37 процентов респондентов. Еще 39 процентов высказывают мнение, что отношения ухудшились, но наладятся когда-нибудь. В Грузии такой ответ высказывают почти половина опрошенных - 48 процентов.

10 процентов россиян уверены, что отношения между странами испортились навсегда. Респонденты в Грузии дают такой ответ реже - 6 процентов.

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.