В Москве поставят энергосберегающую елку с велосипедом

В ближайшую субботу, 6 декабря в Москве будет зажжена энергосберегающая елка. В церемонии планируют принять участие российские чиновники, посол Дании, известные телеведущие и спортсмены.

Гирлянда на елке зажжется, если покрутить педали специального велосипеда. В акции примут участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, посол Королевства Дании в Москве Пер Карлсен, директор WWF России Игорь Честин, телеведущий Николай Дроздов, ведущая Ольга Шелест и олимпийский чемпион Илья Авербух.

Цель этой символичной акции - привлечь внимание россиян к важности энергоэффективности, а также напомнить о том, что расточительный и излишний расход электричества - одна из основных причин изменения климата, сообщает РИА Новости.

Акция пройдет 6 декабря, в День глобальных действий против изменения климата. Традиционно в этот день по всему миру проходят экологические акции. WWF также объявит о начале всероссийской акции "Зеленый Палец", разработанной совместно с Google, цель которой - вызвать у каждого ощущения личной ответственности и причастности к изменению климата.

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.