Бедность грозит каждому третьему

Бедность грозит каждому третьему. 1418.jpeg

 

Каждый третий россиянин имеет все шансы скатиться в бедность и нищету. Ключевые факторы риска - это не только потеря работы, но и закредитованность, наличие несовершеннолетних детей и проживание в сельской местности.

Согласно результату риск оказаться бедными имеет 28% населения. Бедными официально признаются лица, имеющие доход менее 9956 руб. в месяц. Беднеют россияне в основном из-за снижения реально располагаемых денежных доходов.

Около 70% россиян, даже считающихся обеспеченными, в прошлом году экономили на всем: на одежде и обуви, на продуктах питания, на отпуске, на лекарствах и др.

Среди рабочих ситуация еще хуже: 80% из них указали, что начали еще больше экономить. Экономия на самом необходимом- продукты питания и лекарства- может быть сигналом того, что домохозяйство, и значит, и все входящие в него индивиды находятся на грани выживания, отмечается в исследовании. Риск обеднеть, касается едва ли не каждого россиянина.

(по материалам газеты «Советская Россия»)

Казаки: реинкарнация Казаки: реинкарнация Актуально
Если матросов называли красой и гордостью революции, то белоказаков можно назвать палачами и ужасом Гражданской войны в России. Вот уж кто дал волю своим звериным инстинктам!
Борьба генерала Власова Борьба генерала Власова Мнения
Во все времена и у всех народов предателей не любят. Причем не любят ни на той стороне откуда предатель ушел, ни на той, где он оказался в результате своего предательства.